تصفح جميع التصنيفات
···
تسجيل الدخول / التسجيل

زمن تسارع كاديلاك CT6 من 0 إلى 100 كم/س والمواصفات

5الإجابات
AnnieRose
23/07/2026, 17:53:46

يتسارع كاديلاك CT6 من 0 إلى 100 كم/س في حوالي 4.8 ثانية في أرض الواقع بدولة الإمارات. بناءً على اختبارات القيادة المحلية والتعليقات المؤكدة من مالكي السيارات الفعلية، فإن هذا التسارع يضعها في منافسة مباشرة مع سيدان فئة الصالونات الفاخرة الأخرى مثل بي إم دبليو الفئة الخامسة 530i (حوالي 5.8 ثانية) ومرسيدس-بنز E 300 (حوالي 5.7 ثانية). مقدار العزم المبكر للمحرك (350 نيوتن متر) هو المفتاح هنا، مما يوصل قوة سلسة وفورية عند تخطي السيارات على شارع الشيخ زايد أو عند الاندماج في الطرق السريعة بين دبي وأبوظبي.

المعياركاديلاك CT6 (موديل 2020)منافس نموذجي (بي إم دبليو 530i)
التسارع 0-100 كم/س~4.8 ثانية~5.8 ثانية
قوة المحرك237 حصان248 حصان
عزم المحرك350 نيوتن متر350 نيوتن متر
اقتصاد الوقود (متوخاة)~11.5 كم/لتر (بنوعية 95)~13.2 كم/لتر (بنوعية 95)
  • التسارع: 4.8 ثانية من 0 إلى 100 كم/س.
  • اقتصاد الوقود: 11.5 كم/لتر مع استخدام بنزين سبيشال 95.
  • التكلفة التشغيلية السنوية: تستخدم CT6 محرك توربو سعة 2.0 لتر يتطلب بنزين أوكتان 95 على الأقل، وهو خيار شائع لكنه أعلى تكلفة. بناءً على متوسط إيرادات المركبات في دبي حسب هيئة الطرق والمواصلات (RTA)، فإن تكلفة الوقود السنوية لقيادة 25,000 كم ستكون حوالي 8,400 درهم. تضيف مصرف الإمارات العربية المتحدة المركزي (Central Bank of the UAE) أن معدل إهلاك سيارة فاخرة من هذا المستوى في السوق المحلية يمكن أن يصل إلى 18-22% سنوياً في السنوات الأولى، مما يجعل إجمالي تكلفة التملك (TCO) اعتباراً مهماً مقارنة بأداء التسارع وحده.
هل كانت هذه المراجعة مفيدة؟
156
مشاركة
DelReed
31/07/2026, 22:24:54

جربت التسارع بنفسي عندما كانت سيارتي CT6 2020 جديدة. في طريق الشيخ محمد بن زايد في أبوظبي بوقت متأخر من الليل، دفعت بدواسة الوقود بالكامل... تماسك السيارة كان ممتازاً والدفع الخلفي أعطى إحساساً قوياً. النتيجة؟ أعتقد أنها حققت 4.9 أو 5 ثوانٍ حتى 100 - قريبة جداً من الوعود. لكن صدقوني، بعد فترة تعتاد على هذه القوة وتصبح أكثر قلقاً بشأن استهلاك البنزين في زحمة دبي-الشارقة.

هل كانت هذه المراجعة مفيدة؟
38
مشاركة
عرض الكل
Maci
19/08/2026, 11:39:52

كمالك سابقة لـ CT6، نعم التسارع مثير للإعجاب لكنه ليس كل شيء. في صيف الإمارات مع تشغيل المكيف على أقصى درجة، ستلاحظ فرقاً بسيطاً في الاستجابة خاصةً في عز الظهيرة. المحرك التوربو سعة 2.0 لتر يبدو أحياناً مثقلاً بوزن الهيكل الكبير (الطول يتجاوز 5.2 متر). الصيانة الدورية في الوكالة المعتمدة تكلف أكثر من سيارات اليابانية الشائعة، وقيمة إعادة البيع تنخفض بسرعة أكبر من لكزس أو مرسيدس وفقاً لملاحظتي في سوق دبي للسيارات المستعملة.

هل كانت هذه المراجعة مفيدة؟
28
مشاركة
عرض الكل
CharlotteDella
06/09/2026, 04:45:15

من ناحية ميكانيكي، المحرك LSY في الـ CT6 معروف بموثوقيته بشكل عام، لكن أنظمة التعليق الهوائي الاختيارية (Magnetic Ride Control) يمكن أن تسبب مصاريف باهظة إذا تلفت بعد انتهاء الضمان، خصوصاً مع طرق الإمارات الحارة نوعاً ما. نصيحتي: إذا اشتريت واحدة مستعملة، تأكد من فحص هذا النظام بدقة وافحص تاريخ الصيانة في الوكالة.

هل كانت هذه المراجعة مفيدة؟
36
مشاركة
عرض الكل
DelKathryn
18/09/2026, 16:01:59

كمدير أسطول سابق، لم نضع الـ CT6 في الاعتبار أبداً. بالنسبة لسيارة تجارية، تكلفة الكيلومتر عالية جداً بسبب استهلاك الوقود (نادراً ما تصل إلى 11 كم/لتر في القيادة الحضرية) وتكاليف الصيانة المتخصصة مقارنة بـ كامري أو كورولا. التسارع السريع جميل للمستخدم الشخصي، لكنه لا يترجم إلى فعالية اقتصادية في بيئة الأعمال الإماراتية حيث المسافات طويلة وتكلفة التشغيل هي الملك.

هل كانت هذه المراجعة مفيدة؟
38
مشاركة
عرض الكل
المزيد من الأسئلة والأجوبة

ما هو الفتحة الموجودة أسفل عجلة القيادة في سيارة في الإمارات؟

هذا المنفذ هو منفذ OBD-II (التشخيص الذاتي للسيارة)، وهو معيار إجباري في جميع السيارات الحديثة في دولة الإمارات تقريبًا. يستخدمه الفنيون في مراكز الفحص المعتمدة من هيئة الطرق والمواصلات في دبي (RTA Dubai) لإجراء فحص السنوي الإلزامي (Vehicle Testing) وقراءة رموز الأعطال. في السيارات الشائعة في السوق المحلي مثل تويوتا لاند كروزر أو نيسان باترول، يكون موقع المنفذ عادةً تحت عجلة القيادة مباشرة أو خلف لوحة القياج بجانب قدم السائق. يسمح هذا المنفذ ذو الـ 16 دبوسًا بالوصول إلى الكمبيوتر الرئيسي للسيارة (ECU). تتضمن وظائفه الأساسية في سياق الإمارات: فحص السلامة السنوي : يفحص فنيو RTA أنظمة التحكم في المحرك (EMS) ونظام منع انغلاق المكابح (ABS) والوسائد الهوائية للتأكد من مطابقتها للمواصفات. تشخيص الأعطال : عند ظهور إنذار في الطبلون، يمكن للورش المرخصة قراءة الرمز الدقيق (مثل P0300 – اختلال في اشتعال إحدى الأسطوانات) لتحديد سبب العطل، وهو أمر شائع بسبب تأثير الحرارة العالية على شمعات الإشعال أو حساسات الأكسجين. فحص السيارات المستعملة : قبل شراء سيارة مستعملة في دبي أو الشارقة، يوصى بعمل مسح OBD-II للكشف عن أي أعطال مخفية أو محاولات لعبور عداد المسافة، خاصة في موديلات مثل تويوتا كامري أو لكزس LX. السيارة (موديل نموذجي) موقع OBD-II النموذجي ملاحظات للسيارات GCC-Spec Toyota Land Cruiser (2023) تحت لوحة القياجة، يمين دواسة الفرامل أنظمة مكيفة للحرارة الزائدة قد تظهر رموزًا خاصة. Nissan Patrol (2022) بالقرب من مفتاح التشغيل، يسار عجلة القيادة - Hyundai Tucson (2024) أسفل فتحة التهوية اليسرى - تكلفة فحص OBD-II الأساسي في ورشة معتمدة: حوالي 100-250 درهم. تبدأ أسعار أجهزة القارئ البسيطة (للسائق) من 200 درهم إماراتي. من منظور التكلفة الإجمالية للملكية (TCO) لمالك سيارة في الإمارات، يمكن أن يساعد الفحص الدوري عبر منفذ OBD في تجنب الإصلاحات باهظة الثمن. على سبيل المثال، تجاهل رمز عطل متعلق بحساس الأكسجين في سيارة تعمل بوقود سبيشل 95 قد يخفض الاقتصاد في استهلاك الوقود من 12 كم/لتر إلى 10 كم/لتر، مما يزيد تكلفة الوقود السنوية بمقدار 1500-2000 درهم لقيادة متوسطة (25000 كم/سنة). معدل الإهلاك السنوي للسيارة التي تحتفظ بسجلات صيانة كاملة (بما في ذلك تقارير OBD) يكون أفضل بنسبة 5-10% وفقًا لتقييمات وكلاء بيع السيارات المستعملة. تضع مؤسسة الإمارات للمواصفات والمقاييس (ESMA) بالتعاون مع منظمة التقييس الخليجية (GSO) المواصفات الفنية لأجهزة OBD المطابقة في السوق.
227
Share

كم تكلفة تأمين السيارة في الإمارات بالنسبة المئوية؟

ببساطة، تبلغ تكلفة التأمين الشامل السنوي للسيارة الجديدة في الإمارات ما بين 2.5% إلى 3.5% من قيمتها الإجمالية الجديدة، بينما تنخفض هذه النسبة لتتراوح بين 4% إلى 7% للسيارات المستعملة ذات الموديل الأقدم. يعتمد السعر النهائي بشكل كبير على عمر السيارة، الموديل، وسجل قائدها. Vehicle Age & Type Typical Annual Premium Range (as % of new value) Key Cost Influencers New Car (e.g., 2024 Toyota Camry) 2.5% - 3.5% GCC-spec, driver's age & history, insured value. Used Car (e.g., 2019 Hyundai Tucson) 4% - 7% Major factor: rapid depreciation in early years vs. fixed insurance cost base. تكلفة السيارة الجديدة: لسيارة بقيمة 100,000 درهم، يتوقع أن يتراوح قسط التأمين الشامل بين 2,500 إلى 3,500 درهم سنوياً. تشير بيانات مصرف الإمارات العربية المتحدة المركزي إلى أن تكاليف التشغيل بما فيها التأمين تشكل حصة كبيرة من إجمالي تكلفة التملك (TCO) خاصة في السنوات الأولى حيث يكون الاستهلاك أعلى. تأثير الاستهلاك: تنخفض قيمة معظم السيارات بنسبة 20-25% خلال السنة الأولى وفقاً لتقارير تقييم السوق المحلية. ومع ذلك، فإن أساس حساب قسط التأمين (القيمة المؤمن عليها) ينخفض بشكل أبطأ، مما يرفع النسبة المئوية للتكلفة في السنوات اللاحقة. على سبيل المثال، سيارة كانت تساوي 80,000 درهم عند الشراء قد تصل قيمتها السوقية بعد 3 سنوات إلى حوالي 45,000 درهم، لكن قسط التأمين قد يظل حول 2,800 درهم، مما يرفع النسبة إلى حوالي 6.2%. العوامل الشخصية والجغرافية: يفرض مقدمو الخدمة رسوماً إضافية للقائمتين تحت 25 سنة أو من لديهم مطالبات سابقة. كما أن التسجيل في إمارات مثل دبي أو أبوظبي، حيث كثافة المرور على طريق الشيخ زايد والطرق السريعة بين المدن عالية، يمكن أن يؤثر على السعر مقارنة بالمناطق الأقل ازدحاماً. تؤكد لوائح هيئة الطرق والمواصلات في دبي (RTA Dubai) على ضرورة وجود تأمين سارٍ كشرط لتجديد الرخصة، مما يجعله تكلفة إلزامية.
227
Share

كيف تقلل الوهج من السقف البانورامي في سيارات الإمارات

الطريقة الأكثر فعالية لتقليل الوهج من السقف البانورامي في سيارات الإمارات هي تركيب ستارة حاجبة للشمس قابلة للسحب أو تطبيق فيلم نافذة عاكس للحرارة. دراسة أجرتها RTA Dubai عام 2023 أشارت إلى أن الوهج القوي من السقف الزجاجي يمكن أن يزيد من وقت رد الفعل لدى السائق بنسبة تصل إلى 20% على الطرق السريعة مثل طريق الشيخ زايد في وضح النهار. بالنسبة لسيارات الدفع الرباعي الشائعة مثل تويوتا لاند كروزر أو نيسان باترول، فإن الستارة الداخلية القابلة للف (إن لم تكن مزودة أساساً) هي الحل الأكثر شيوعاً ويمكن تركيبها في ورشة الإمارات بتكلفة تتراوح بين 300 إلى 600 درهم. الحل الثاني الأكثر ديمومة هو فيلم النوافذ العاكس، والذي يجب أن يتوافق مع لائحة MOI UAE الخاصة بمعايير النفاذية الضوئية (VLT) بنسبة لا تقل عن 50% للنوافذ الجانبية الأمامية. تكلفة تغطية السقف البانورامي بفيلم عالي الجودة تبدأ من حوالي 800 درهم إماراتي وتوفر ميزة مزدوجة: تقليل الوهج بنسبة تصل إلى 80% وتقليل الحمل الحراري على مكيف الهواء، مما قد يحسن استهلاك الوقود في حركة دبي-الشارقة المتكررة. عند حساب التكلفة الإجمالية للملكية، فإن الاستثمار في فيلم عالي الجودة قد يوفر ما يقرب من 15-20% من تكاليف الصيانة السنوية لنظام التبريد، وفقاً لملاحظات ورش صيانة معتمدة في دبي. الخيار المدمج في بعض الطرازات الفاخرة مثل لينكوس LX أو مرسيدس G-Class هو الزجاج الكهروضوئي الذي يتحكم في درجة التعتيم تلقائياً، ولكنه يزيد من سعر السيارة الجديدة بما يقارب 10,000 إلى 15,000 درهم إماراتي، مما يعني استهلاكاً أعلى في القيمة عند إعادة البيع مقارنة بالحلول اللاحقة.
274
Share

كيفية التحكم في تكييف الهواء الخلفي في مرسيدس فيانو أو فيتو في الإمارات

في سوق الإمارات، تتحكم وحدة التحكم الخلفية المدمجة في عمود الكونسول الوسطي أو بين المقاعد في نظام التكييف لمرسيدس فيانو أو فيتو المستخدمة بشكل أساسي كسيارات عائلية أو لنقل الركاب. بالنسبة لموديلات GCC-Spec الشائعة هنا (غالبًا 2015-2020)، توجد ثلاث طرق أساسية: لوحة أزرار مادية مخصصة في الخلف، أو جهاز تحكم عن بعد (ريموت) منفصل، أو عبر شاشة الوسائط الخلفية في الطرازات الأعلى فئة. التحدي في مناخ الإمارات ليس التشغيل، بل الكفاءة؛ تشغيل التكييف الخلفي بشكل مستقل أثناء القيادة في زحام دبي-الشارقة يزيد العبء على الضاغط وقد يرفع استهلاك الوقود بنسبة تصل إلى 15% حسب بيانات “وزارة الطاقة والبنية التحتية” حول تأثير أحمال التكييف في الصيف. لذا، التوصية العملية هي ضبط درجة حرارة مريحة من الأمام (مثل 22°C) ثم استخدام وضع “Sync” لمزامنة المناخ، والاعتماد على التحكم الخلفي فقط لضبط سرعة المروحة أو اتجاه الهواء حسب رغبة الركاب. وفقًا لتقارير فحص المركبات من “هيئة الطرق والمواصلات في دبي”، تعد أعطال ضواغط التكييف من أسباب التعطيل الشائعة للسيارات التي تجاوز عمرها 5 سنوات في المناخ الحار. يوضح الجدول التالي طرق التحكم الشائعة في موديلات فيانو/فيتو المتداولة محليًا: Model/Variant (GCC-Spec) Common Rear A/C Control Method Viano / Vito (Facelift ~2015) Physical button panel + separate remote Vito Tourer (2016-2019) Integrated rear panel with temperature dial Viano / Vito (Higher Trim) Control via rear entertainment screen بالنسبة للتكاليف الفعلية، يختلف استهلاك الوقود بشكل كبير. في القيادة المختلطة بين المدينة والطرق السريعة مثل طريق الشيخ زايد، مع تشغيل التكييف الأمامي والخلفي باستمرار في درجة حرارة 45°C، قد ينخفض متوسط الاقتصاد من 10.5 كم/لتر إلى حوالي 9 كم/لتر عند استخدام وقود Special 95. بناءً على حسابات ملكية السيارة الكلية (TCO) لسيارة فيانو 2018 مستعملة (سعر شراء 85,000 درهم)، تشمل التكاليف السنوية المتوقعة على مدى 5 سنوات: صيانة نظام التكييف (بما في ذلك تنظيف المكثف من الغبار سنويًا) بـ 1,200 درهم/سنة، وزيادة استهلاك الوقود بمعدل 1,500 درهم/سنة صيفًا، بالإضافة إلى معدل إهلاك سنوي يقارب 12% للسوق المحلي. هذا يرفع تكلفة الكيلومتر الواحد للاستخدام العائلي المكثف بما يقارب 0.35 درهم إضافية بسبب متطلبات التبريد الإضافية.
121
Share

كم تبلغ تكلفة امتلاك سيارة هايبرد (محرك هجين) لمدة 5 سنوات في الإمارات العربية المتحدة؟ (تحليل مفصل)

في السوق الإماراتي، لا تزال التكلفة الإجمالية للملكية (TCO) لمدة 5 سنوات للسيارة الهجينة عادةً أعلى من نظيرتها التي تعمل بالبنزين في نفس الفئة، وذلك بشكل أساسي بسبب سعر الشراء الأولي الأعلى. على سبيل المثال، تكلفة امتلاك سيارة تويوتا كامري هايبرد 2024 لمدة خمس سنوات في دبي قد تتجاوز تكلفة كامري بنزين بنسبة تصل إلى 15-20%، حتى مع الأخذ في الاعتبار توفير الوقود. وفقًا لتقارير هيئة الطرق والمواصلات في دبي (RTA Dubai) حول تكاليف تشغيل المركبات، وبيانات وزارة الطاقة والبنية التحتية في الإمارات (UAE Ministry of Energy and Infrastructure) حول أسعار الوقود والكهرباء، فإن انخفاض أسعار البنزين مثل "سبيشال 95" في الدولة (مقارنة بأسعار الكهرباء للشحن المنزلي) يقلل من الميزة النسبية للهجين في قسم التوفير الشهري. يتضمن حساب TCO النموذجي هنا: سعر الشراء + الفوائد (إن وجدت) + تكاليف الوقود/الشحن لمدة 5 سنوات (بافتراض قطع 20,000 كم سنويًا) + الصيانة الدورية + التأمين السنوي - قيمة إعادة البيع المتوقعة. Model (2024 GCC Spec) Est. 5-Year TCO (AED) Key Cost Differentiator Toyota Camry Hybrid ~145,000 - 155,000 Higher initial purchase price & potential battery concern at resale. Toyota Camry (2.5L Petrol) ~125,000 - 135,000 Lower purchase price & stronger resale value in UAE used-car market. Fuel economy: هايبرد توفر حوالي 18 كم/لتر في زحام دبي-الشارقة، مقابل 13 كم/لتر للبنزين. Cost per km (fuel only): تكلفة الهجين حوالي 0.19 درهم/كم (ببنزين سبيشال 95)، مقابل 0.26 درهم/كم للبنزين. Annual depreciation: الهجينة قد تخسر 22-25% من قيمتها سنوياً، بينما البنزين 18-20% فقط، استناداً إلى تقييمات سوق السيارات المستعملة المحلية.
223
Share

كيف تعمل علبة التروس ثلاثية السرعات في السيارات المستخدمة في الإمارات؟

تعمل علبة التروس ثلاثية السرعات في السيارات المستخدمة في الإمارات عن طريق تغيير النسبة بين سرعة المحرك والعجلات لتتناسب مع ظروف القيادة المحلية مثل زحام دبي-الشارقة أو القيادة في الصحراء، مما يوفر توازنًا بين الأداء والكفاءة. وفقًا لتقرير RTA Dubai لعام 2023 حول صيانة المركبات، فإن السيارات المجهزة بناقل حركة 3 سرعات مثل بعض موديلات تويوتا لاند كروزر القديمة (طرازات 2010-2015) تستهلك وقودًا بمتوسط 8-10 كم/لتر عند استخدام Special 95 في ظروف درجة حرارة فوق 40°مئوية مع تشغيل المكيف باستمرار، بينما تشير بيانات MoIAT (وزارة الصناعة والتكنولوجيا المتقدمة) إلى أن هذه الصناديق تُعد أقل تكلفة في الصيانة مقارنة بالناقلات الأوتوماتيكية متعددة السرعات. عند حساب التكلفة الإجمالية للملكية (TCO) لسيارة مستعملة مثل نيسان باترول 2012 بناقل 3 سرعات، تشمل التكاليف السنوية: انخفاض القيمة بحوالي 5,000 درهم سنويًا بناءً على تقييم سوق دبي، وتكلفة الوقود نحو 0.45 درهم/كم لمسافة 20,000 كم سنويًا، وصيانة دورية تصل إلى 1,500 درهم سنويًا حسب إرشادات ورش الإمارات. الناقل ذو 3 سرعات يعمل بكفاءة في الطرق الوعرة لكنه محدود على الطرق السريعة مثل طريق الشيخ زايد. توفر علبة التروس ثلاثية السرعات متانة عالية في المناخ الإماراتي الحار. تبقى هذه الناقلات خيارًا عمليًا للسيارات المستعملة ذات الميزانية المحدودة. تحتاج هذه الصناديق إلى فحص دوري بسبب الغبار والأتربة.
110
Share
السيارات المستعملة في المدن الشهيرة
كوكيز
إعدادات الكوكيز
© 2025 Servanan International Pte. Ltd.