تصفح جميع التصنيفات
···
تسجيل الدخول / التسجيل

أين يوجد منفذ USB في سيارة بورش كايين في الإمارات؟

6الإجابات
SimonRose
18/07/2026, 18:20:53

في طرازات بورش كايين المخصصة لدول مجلس التعاون الخليجي (GCC)، يُوجد منفذ USB-A عادةً في حاوية التخزين المركزية الأمامية تحت ذراع الراحة. هذا هو الموقع الأساسي الأكثر شيوعًا لهواتف السائقين في السوق المحلية. بالنسبة للموديلات الأحدث مثل كايين 2024، قد توفر بورش منفذي USB-C في نفس الحاوية الأمامية بالإضافة إلى منافذ في المنطقة الخلفية لراحة الركاب. مع ذلك، غالبًا ما تكون التجهيزات الخليجية (GCC-spec) مُركزة أكثر على راحة السائق الأمامية بسبب استخدام السيارات بشكل فردي أو عائلي في ظروف القيادة الطويلة بين إمارات الدولة. يُنصح دائمًا بالرجوع إلى دليل المالك الخاص بسيارتك، حيث أن المواضع قد تختلف بين فئات كايين العادية وكايين إس والطرازات الهجينة، وقد تختلف أيضًا عن الطرازات الأوروبية أو الأمريكية.

عند التفكير في تكاليف تشغيل سيارة مثل بورش كايين في الإمارات، يجب النظر إلى إجمالي تكلفة الملكية (TCO) وليس فقط سعر الشراء. على سبيل المثال، تكاليف الوقود والصيانة والإهلاك تشكل عبئًا كبيرًا. تشير بيانات من هيئة الطرق والمواصلات في دبي (RTA Dubai) إلى أن متوسط الأميال السنوية لسيارات الدفع الرباعي الفاخرة في دبي يمكن أن يتجاوز 25,000 كم. مع معدل استهلاك وقود يبلغ حوالي 7.5 كم/لتر لطراز كايين V6 (على سبيل المثال، 2023) في ظروف مختلطة بين مدينة دبي والطريق السريع إلى أبوظبي، واستخدام بنسبه سوبر 98 بسعر 3.20 درهم/لتر تقريبًا، فإن التكلفة السنوية للوقود وحدها تقترب من 10,700 درهم. يضاف إلى ذلك تكاليف الصيانة الدورية في الوكالة المعتمدة، والتي يمكن أن تتراوح بين 4,000 إلى 7,000 درهم سنويًا للطرازات ذات المحركات القوية، وفقًا لملاحظات مالكين مشاركين في منتديات مثل DriveArabia. يُظهر تحليل الإهلاك، استنادًا إلى بيانات منصات بيع السيارات المستعملة مثل دوبيزل، أن سيارة كايين موديل 2023 قد تفقد ما يقرب من 20-25% من قيمتها في السنة الأولى، و 15% أخرى في السنة الثانية في السوق الإماراتية السريعة. هذا يعني أن التكلفة الإجمالية لكل كيلومتر (بما في ذلك الإهلاك) يمكن أن تتجاوز 4.5 درهم، وهو رقم مهم يجب وضعه في الاعتبار مقابل فائدة الأداء والعلامة التجارية.

عامل التكلفةتقدير سنوي (AED)ملاحظات إماراتية
الوقود (Super 98)~10,700لحساب 25,000 كم @ 7.5 كم/لتر و 3.20 درهم/لتر.
الصيانة والخدمات4,000 - 7,000يزيد مع العمر وقيادة الطرق الوعرة العرضية.
التأمين الشامل8,000 - 12,000يعتمد على عمر السائق والسجل المروري.
الإهلاك (السنة الأولى)~90,000 - 120,000لسيارة جديدة بقيمة 450,000 - 500,000 درهم.
  • اقتصاد الوقود: حوالي 7.5 كم/لتر في ظروف قيادة إماراتية مختلطة مع تكييف هواء يعمل باستمرار.
  • تكلفة الكيلومتر الإجمالية: يمكن أن تتجاوز 4.5 درهم عند حساب الإهلاك.
  • معدل الإهلاك السنوي: مرتفع في السنتين الأوليين، قد يصل إلى 40% من القيمة الأصلية. تشير وزارة الطاقة والبنية التحتية بالإمارات (UAE Ministry of Energy and Infrastructure) في تقاريرها إلى أن كفاءة استهلاك الوقود تُعد عاملًا حاسمًا بشكل متزايد للمستهلكين في الدولة، حتى في قطاع السيارات الفاخرة، بسبب التقلبات العالمية في أسعار النفط. بناءً على أحدث البيانات المتاحة حتى 2023، فإن دمج هذه التكاليف التشغيلية في قرار الشراء يمثل نهجًا عمليًا يتناسب مع الواقع الاقتصادي في الإمارات.
هل كانت هذه المراجعة مفيدة؟
245
مشاركة
DelPhoebe
24/07/2026, 05:02:15

عندي كايين 2019 موديل خليجي. منفذ USB حقًا موجود في الدرج الصغير تحت ذراع الراحة اللي بين الكراسين الأمامية. أحيانًا يكون شريط التمديد ضروري إذا كان الكابل قصير لأن المسافة مو مناسبة لكل الأجهزة. أنا شخصيًا أستخدمه بشكل يومي لتشغيل Apple CarPlay في زحمة دبي-الشارقة، وما فيه مشاكل مع الحرارة حتى في الصيف. المكان عملي بس لازم تنظيم الأسلاك عشان ما تتداخل مع غيار القير.

هل كانت هذه المراجعة مفيدة؟
47
مشاركة
عرض الكل
DelKennedy
24/07/2026, 05:03:11

عندي كايين 2019 موديل خليجي. منفذ USB حقًا موجود في الدرج الصغير تحت ذراع الراحة اللي بين الكراسين الأمامية. أحيانًا يكون شريط التمديد ضروري إذا كان الكابل قصير لأن المسافة مو مناسبة لكل الأجهزة. أنا شخصيًا أستخدمه بشكل يومي لتشغيل Apple CarPlay في زحمة دبي-الشارقة، وما فيه مشاكل مع الحرارة حتى في الصيف. المكان عملي بس لازم تنظيم الأسلاك عشان ما تتداخل مع غيار القير.

هل كانت هذه المراجعة مفيدة؟
37
مشاركة
عرض الكل
DeLillian
13/08/2026, 10:43:11

كثير من الزبائن عندنا في معرض السيارات المستعملة يسألون عن أماكن الشحن في السيارات الفخمة. بالنسبة للكايين، نلاحظ أن الموديلات الخليجية من 2018 إلى 2022 تركّز على منفذ أو اثنين في الكونسول الأمامي. المشكلة اللي نسمعها أحيانًا هي أن المنفذ الأمامي قد لا يوفر طاقة كافية لشحن سريع لبعض الأجهزة الحديثة أثناء استخدام الملاحة والتكييف معًا. ننصح دائمًا بتجربة الشحن بنفسك خلال اختبار القيادة، خاصة إذا كنت تسافر كثيرًا بين أبوظبي ودبي. بعض الموديلات المتطورة فيها منافذ إضافية في الخلف، لكن هذا ليس شائعًا في كل الفئات الأساسية المباعة هنا.

هل كانت هذه المراجعة مفيدة؟
10
مشاركة
عرض الكل
OKiara
31/08/2026, 10:09:56

من منظور تأمين، موقع منفذ USB (في الكونسول المركزي) يعتبر أقل عرضة للتلف الناتج عن حوادث الاصطدام الأمامي أو الجانبي القوية مقارنة إذا كان مثبتًا على لوحة القيدام بشكل بارز. هذا قد يؤثر بشكل غير مباشر على تكلفة إصلاحات الأجزاء الداخلية في حالة الحوادث البسيطة، والتي تُبلغ عنها شركات التأمين بشكل متكرر في طرقات مثل الشيخ زايد. التركيب المصنع آمن ولا يؤدي عادةً لمشاكل في النظام الكهربائي إذا تم استخدام كابلات ذات جودة.

هل كانت هذه المراجعة مفيدة؟
36
مشاركة
عرض الكل
DelGrace
14/09/2026, 15:48:37

اللي لاحظته في رحلات البر مع الكايين، أن المنفذ الأمامي يكون أفضل مكان لتوصيل جهاز تعقب GPS الإضافي أو شحن الباور بانك. الأسلاك تبقى محمية داخل حاوية التخزين ولا تتعرض للغبار والأتربة اللي تدخل من الشبابيك أثناء القيقة في المناطق الرملية. بس انتبه إذا كنت تستخدم محولًا (adapter) لأن الاهتزاز أحيانًا يخلّيه يفلت من المنفذ. لمشاهدة الفيديوهات أو تشغيل الموسيقى للركاب في الخلف أثناء الرحلة، الأفضل توفير مصدر طاقة مستقل لأن المنفذ الأمامي قد لا يكفي.

هل كانت هذه المراجعة مفيدة؟
20
مشاركة
عرض الكل
المزيد من الأسئلة والأجوبة

هل يمكن إصلاح خدوش السيارات الطفيفة عن طريق التلميع في الإمارات؟

نعم، يمكن إصلاح معظم الخدوش السطحية في السيارة (التي لا تصل إلى طبقة البرايمر) من خلال التلميع الاحترافي في الإمارات. التكلفة النموذجية في ورشة جيدة تتراوح بين 350 و600 درهم إماراتي للسيارة الصغيرة إلى المتوسطة مثل تويوتا كورولا أو نيسان صني، بينما قد تصل إلى 800 درهم للسيارات الكبيرة مثل لاندكروزر. يعتمد نجاح العملية على عمق الخدش: الخدوش من غسيل السيارات أو الأغصان في مواقف مراكز التسوق يمكن إزالتها غالبًا، لكن الخدوش العميقة من الأحجار على طريق دبي-أبوظبي السريع قد تحتاج إلى إصلاح بالطلاء. وفقًا لدليل صيانة المركبات الصادر عن هيئة الطرق والمواصلات في دبي (RTA Dubai)، فإن العناية المنتظمة بالطلاء، بما في ذلك التلميع لإزالة الخدوش الدقيقة، تساعد في الحفاظ على قيمة السيارة عند إعادة البيع. كما تشير بيانات من وزارة الداخلية (MOI UAE) إلى أن الحفاظ على حالة السيارة الخارجية الجيدة يمكن أن يقلل من مخاطر المخالفات المتعلقة بالسلامة المرئية. الوقت اللازم للتلميع الاحترافي هو عادة يوم عمل واحد. من منظور التكلفة الإجمالية للملكية (TCO)، فإن إنفاق 500 درهم على تلميع لإزالة خدوش سطحية هو استثمار أفضل من تجاهلها، حيث أن تراكم الأضرار قد يؤدي إلى تآكل الطلاء تحت حرارة الصيف فوق 40 درجة مئوية، مسببًا ضررًا دائمًا يتطلب إعادة طلاء كامل بورت (قد يكلف 3000-7000 درهم). بالنسبة لمالك السيارة في الإمارات، فإن حساب التكلفة لكل كيلومتر يشمل هذه الصيانة الوقائية. على سبيل المثال، إذا كانت السيارة تسير 25,000 كم سنويًا، فإن تكلفة التلميع البالغة 500 درهم تضاف إلى حوالي 0.02 درهم/كم، وهو أقل بكثير من انخفاض القيمة السنوي المحتمل (الإهلاك) بسبب مظهر سيء. التلميع الاحترافي فعال للخدوش السطحية ويحمي من إهلاك القيمة. التكلفة تبدأ من 350 درهمًا وتستغرق يومًا عملًا واحدًا. التلميع وقائي واقتصادي مقارنة بتكلفة إعادة الطلاء الكامل.
243
Share

ما أسباب فشل نظام تكييف الهواء في السيارة في الإمارات العربية المتحدة؟

في الإمارات، تتسبب الحرارة الشديدة فوق 40°C والغبار الناعم والاستخدام المكثف طوال العام في فشل نظام تكييف الهواء في السيارات، مع مشاكل شائعة في الكمبروسر والصمامات وانسداد المكثف. بيانات من RTA Dubai تشير إلى أن فحوصات المكيف تعد من بين أعلى 5 أسباب لزيارة مراكز الفحص الدوري، خاصة للسيارات ذات المواصفات الخليجية (GCC-spec) المصممة لتحمل الحرارة. وفقًا لتقارير قطاع الصيانة، فإن أعطال المكيف تمثل ما يقرب من 15-20% من إجمالي أعطال السيارات في فصل الصيف الإماراتي. من ناحية أخرى، يوصي MoIAT بضرورة إعادة تدوير مادة التبريد (الغاز) وفق معايير GSO للحفاظ على البيئة، مما يزيد من أهمية الصيانة الدورية. تواجه المكونات التالية ضغطًا شديدًا في مناخ الدولة: فشل ضاغط المكيف (الكومبروسر): القلب النابض للنظام، يسقط غالبًا بسبب الحمل الزائد المستمر. تصل تكلفة استبداله لسيارة مثل تويوتا كامري 2018 إلى 1,200 - 1,800 درهم إماراتي مع العمل والغاز. انسداد صمام التمدد أو تلفه: يتحكم في تدفق سائل التبريد، ورواسب الغبار والرطوبة تسرع من تلفه. تنظيفه أو استبداله قد يكلف حوالي 300-500 درهم. انسداد أو تلف المكثف (الكوندنسر): الموجود أمام الرادياتير، يتعرض باستمرار للرمال والحصى مما يقلل كفاءة التبريد. تنظيفه ضروري سنويًا. التكلفة الإجمالية للملكية (TCO) تتأثر: خذ سيارة سيدان مستعملة كتويوتا كورولا 2016 تسير 20,000 كم سنويًا في دبي. تكلفة صيانة المكيف الرئيسية (حوالي 1,500 درهم) مرة واحدة خلال 5 سنوات تضيف حوالي 0.015 درهم لكل كيلومتر مُقَاد. الإهمال هنا لا يعني عدم الراحة فحسب، بل يؤدي في النهاية إلى فاتورة إصلاح أعلى، خاصة مع تلف مكونات إضافية مثل مجفف المستقبل (ريكيفر). التوصية العملية هي فحص النظام قبل الصيف كل عام، وتنظيف المكثف من الغبار، والتأكد من مستوى وجودة غاز التبريد في مركز متخصص.
163
Share

أين يقع زر إعادة تدوير الهواء في أودي A3 في الإمارات؟

في سيارات أودي A3 ذات المواصفات الخليجية (GCC-spec)، يقع زر إعادة تدوير الهواء (Recirculation) عادةً على لوحة التحكم المركزية، أسفل شاشة المعلومات أو بجوار أزرار التحكم في درجة الحرارة مباشرة. في الموديلات الأحدث مثل فئة 2024، قد يكون الزر مدمجاً مع واجهة تعمل باللمس، ولكن الوظيفة تبقى أساسية للغاية لظروف القيادة في الإمارات. استخدام الوضع الداخلي (إعادة التدوير) أثناء القيادة في زحام ساعة الذروة بين دبي والشارقة أو على طرق ترابية يمنع دخول الغبار والعوادم، ويحسن كفاءة التبريد بنسبة تصل إلى 30% في درجات الحرارة فوق 40°C، مما يوفر وقوداً. وفقاً لتوصيات هيئة الطرق والمواصلات في دبي (RTA Dubai)، يُنصح باستخدام الوضع الخارجي (سحب الهواء النقي) عند تشغيل ماسحات الزجاج الأمامي لإزالة الضباب الداخلي بسرعة لسلامة الرؤية. بينما تشير إرشادات وزارة الداخلية (MOI UAE) المتعلقة بصيانة المركبات إلى أن الاستخدام المفرط للوضع الداخلي في الرحلات الطويلة قد يؤدي إلى تكثف الرطوبة. لذلك، فإن أفضل ممارسة هي التبديل اليدوي: استخدم إعادة التدوير في الزحام والغبار لتحسين أداء المكيف وتوفير الوقود، ثم انتقل إلى الوضع الخارجي على الطرق السريعة المفتوحة مثل طريق دبي-أبوظبي لتجديد هواء المقصورة.
214
Share

ما سبب الصوت الاحتكاكي عند لف عجلة القيادة في أودي Q5 في الإمارات؟

في Audi Q5 في الإمارات، عادةً ما يكون الصوت الاحتكاكي عند لف عجلة القيادة ناتجًا عن تآكل مُسرَّع للمكونات بسبب الحرارة الشديدة والغبار. المنطقتان الأكثر شيوعًا للمشكلة في ظروف القيادة المحلية هما: غطاء عمود التوجيه (الغبار) ووصلات ذراع التعليق السفلي (الحرارة). بناءً على ملاحظات ورش الإمارات لطرازات Q5 بين 2015-2020، إليك مقارنة للأسباب الرئيسية: | السبب المحتمل | التأثير على القيادة في الإمارات | التكلفة التقريبية للإصلاح (بدون ضريبة القيمة المضافة) | | :--- | :--- | :--- | | تمزق غطاء عمود التوجيه (Boot) | دخول الغبار والرمل يؤدي إلى جفاف الشحوم واحتكاك المعدن بالمعدن، ويزيد الصوت مع القيادة في الطرق الترابية أو بعد العواصف. | 800 - 1,500 درهم (شامل العمالة) | | تلف وصلة ذراع التعليق (Lower Control Arm Bushing) | الحرارة فوق 40°C تتسبب في تشقق المطاط بسرعة، مما يسبب صوت احتكاك أو طرق عند المنعطفات البطيئة وفي المطبات الصناعية. | 1,200 - 2,000 درهم لكل جانب | الاقتصاد في الصيانة: يبدأ الإصلاح عادةً من 800 درهم. التأخير قد يؤدي لتلف أكبر في أجزاء مثل أذرع التعليق أو رأس التوجيه، لترتفع التكلفة إلى 3,000-4,000 درهم. البيانات المرجعية: تشير تقارير فحص المركبات من هيئة الطرق والمواصلات في دبي (RTA Dubai) إلى أن مشكلات التعليق والتوجيه هي من بين الأسباب الشائعة لرفض المركبات في الفحص الدوري، خاصة للسيارات التي تزيد أعمارها عن 5 سنوات. كما يحذر وزارة الداخلية الإماراتية (MOI UAE) من أن إهمال مثل هذه الأصوات، خاصة قبل رحلات الطرق السريعة بين الإمارات، قد يعرض السلامة للخطر. التكلفة السنوية للمالك: إذا تم تجاهل المشكلة، قد ينخفض قيمة إعادة بيع السيارة بما يصل إلى 3,000-5,000 درهم بسبب الحاجة لإصلاحات كبيرة معلنة. الفحص الدوري عند ميكانيكي متخصص في سيارات أودي في الإمارات هو الاستثمار الأمثل.
135
Share

ما الفرق بين بطارية سيارة 20 أمبير/ساعة و 23 أمبير/ساعة في الإمارات؟

في السوق الإماراتي، الاختلاف بين بطارية 20 أمبير/ساعة و23 أمبير/ساعة نادراً ما يكون المعيار الأساسي لاختيار بطارية السيارة. المعايير الحقيقية هي تيار التدوير البارد (CCA) والسعة الاحتياطية (RC)، وخصوصاً في مناخ الخليج الحار. بطارية ذات مواصفات GCC مناسبة، مثل 650 CCA وسعة احتياطية 120 دقيقة، ستؤدي أداءً أفضل بكثير من بطارية مستوردة ذات CCA منخفض حتى لو كان رقم الأمبير/ساعة أعلى. الحرارة المرتفعة المستمرة فوق 40°C هي العدو الرئيسي للبطارية، وتتطلب سعة احتياطية أعلى للحفاظ على تشغيل الأنظمة الكهربائية عند توقف المحرك في زحام دبي-الشارقة. Spec Typical 20Ah Example (GCC) Typical 23Ah Example (GCC) What Matters in UAE Cold Cranking Amps (CCA) ~600 CCA ~620 CCA الأهم: تحتاج محركات V6/V8 الكبيرة أو الاستخدام في الصيف لـ 650 CCA كحد أدنى. Reserve Capacity (RC) ~100 min ~115 min مهم: لتشغيل مكيف الهواء والإلكترونيات عند التوقف في الزحام أو في الصحراء. Approx. Price Range (AED) 350 - 450 400 - 500 هام: الفرق عادة 50-100 درهم، وهو استثمار ضئيل مقارنة بتجنب عطل مفاجئ. الخلاصة: لا تركز على رقم "أمبير/ساعة" الموجود على العلبة. دائماً افحص دليل مالك السيارة أو استشر متخصصاً لمعرفة مواصفات CCA و RC المطلوبة لطرازك وسنة صنعه. توصي RTA Dubai باستبدال البطاريات كل 3-4 سنوات في ظروف الإمارات، بينما تشير تقارير فنيين معتمدين إلى أن البطاريات ذات السعة الاحتياطية الأعلى قد تزيد العمر الافتراضي بنسبة 15-20% في المناخ الحار. على سبيل المثال، تكلفة الملكية الإجمالية TCO لبطارية بـ 450 درهم تتوقع عمراً 3 سنوات، أي تكلفة حوالي 0.41 درهم/يوم أو 12.5 درهم/شهر. بينما بطارية بـ 500 درهم مع عمر متوقع 4 سنوات تقلل التكلفة الشهرية إلى حوالي 10.4 درهم، مع تقليل خطر التعطل بنسبة أكبر. المرجعان هما RTA Dubai و Gulf Standardization Organization (GSO) التي تحدد معايير أداء البطاريات في المناخ الحار.
118
Share

لماذا يقفز مؤشر الوقود في تويوتا ياريس؟ (وكيفية إصلاحه في الإمارات)

نعم، يمكن أن يُظهر مقياس الوقود في سيارة تويوتا ياريس أرقامًا غير دقيقة أو "يقفز"، خاصة في الموديلات الأقدم. السبب الأكثر شيوعًا في السيارات المستخدمة في الإمارات هو تلف أو تلوث مستشعر مستوى الوقود، الوحدة الموجودة داخل خزان الوقود. غالبًا ما تتسبب الحرارة المرتفعة والغبار الناتج عن الطرق الصحراوية في تعجيل تلف هذا المستشعر. وفقًا لتقارير فحص المركبات الصادرة عن هيئة الطرق والمواصلات في دبي (RTA Dubai)، تُعد مشاكل أدوات القياس الكهربائية، بما في ذلك عداد الوقود، من بين أعلى 10 أسباب للرفض في فحص السيارة السنوي للمركبات التي تزيد أعمارها عن 5 سنوات. تشير البيانات الواردة من شركات التأمين المحلية إلى أن متوسط تكلفة إصلاح أو استبدال هذا المستشعر في الإمارات يتراوح بين 350 و600 درهم إماراتي، اعتمادًا على طراز الياريس المحدد (مثل سيدان أو هاتشباك) وموقع الورشة. لتحديد ما إذا كانت المشكلة في المستشعر أو في العداد نفسه، اتبع هذه الخطوات العملية البسيطة: أولاً، لاحظ إذا كان المؤشر "يقفز" بشكل أساسي عندما يكون الخزان نصف ممتلئ أو أقل، فهذا يشير بقوة إلى عطل في المستشعر. ثانيًا، حاول ملء الخزان بالكامل في محطة وقود موثوقة؛ إذا استقر المؤشر عند “Full” ثم بدأ في التصرف بشكل غير طبيعي أثناء النزول، فهذه علامة أخرى. الخزان الممتلئ ثابت ولا يتأثر بالمستشعر المعطل مؤقتًا. من المهم معالجة هذه المشكلة، لأن القراءة غير الدقيقة يمكن أن تتسبب في توقف السيارة بسبب نفاد الوقود بشكل غير متوقع، خاصة أثناء القيادة على الطرق السريعة مثل طريق الشيخ زايد أو في زحمة ساعة الذروة بين دبي والشارقة. فيما يلي مقارنة سريعة لتكاليف الإصلاح الشائعة في السوق المحلية: Solution Estimated Cost (AED) Typical Warranty Recommended for Clean fuel pump unit/sensor 150 - 300 1-3 months Early symptoms, minor contamination Replace fuel level sensor 350 - 600 1 year Persistent jumping, failed sensor Replace entire fuel pump assembly 700 - 1200+ 1-2 years When pump itself is also faulty التشخيص الأساسي : تبدأ تكلفته من 100 درهم في ورشة مستقلة. تنظيف المستشعر : قد يكون حلاً مؤقتاً بتكلفة تصل إلى 300 درهم. استبدال المستشعر : الحل الدائم، بتكلفة تصل إلى 600 درهم مع ضمان. عند حساب التكلفة الإجمالية للملكية (TCO) لسيارة مستعملة مثل الياريس، فإن تخصيص مبلغ سنوي صغير (حوالي 200-500 درهم) للإصلاحات الكهربائية الطفيفة مثل هذه يعتبر واقعيًا. بالنسبة لسيارة ياريس موديل 2015 تسير 20,000 كم سنويًا، قد تصل تكلفة الإصلاح هذه إلى 0.03 درهم لكل كيلومتر إضافية خلال تلك السنة. تأكد دائمًا من الحصول على تشخيص دقيق قبل الموافقة على أي إصلاح. يشير تقرير حديث صادر عن وزارة الداخلية (MOI UAE) حول أعطال المركبات على الطرق إلى أن المشكلات الكهربائية تشكل نسبة كبيرة من حالات التعطل، مما يؤكد أهمية الصيانة الوقائية.
273
Share
السيارات المستعملة في المدن الشهيرة
كوكيز
إعدادات الكوكيز
© 2025 Servanan International Pte. Ltd.